ELIE SAAB BRIDAL COLLECTION

Elie Saab - SS2018

Весенняя коллекция Elie Saab Bridal Spring 2018 – это только третье свадебное творение известного мастера. Однако огромный опыт создания коллекций высокой моды и платьев для самых знаменитых и богатых звезд кино, помог дизайнеру создать коллекцию невероятной красоты и мастерства.
 

Каждое из 13 платьев тщательно продумано и спланировано, вплоть до подбора аксессуаров – свадебная коллекция нарядов сопровождается дизайнерскими ювелирными украшениями, которые подчеркивают полупрозрачную воздушность платьев.

Мастер остается верен своему фирменному стилю, провозглашающему пышность, женственность и величие. Именно такими качествами, по мнению Эли Сааба, должно обладать «правильное» платье невесты.
 

Модельный ряд состоит из пышных платьев, украшенных вышитыми мотивами цветущих японских сакур. Впервые в свадебной коллекции модельер использовал красивый пудровый цвет – белый, с каплей кремово-розовых румян. Такой цвет освежит и поддержит нежный макияж невесты, подчеркнет цвет лица. Каждое платье получило фирменную подпись дизайнера –лоск и гламур, присущий его нарядам для красных дорожек и закрытых церемоний.

пышные юбки 

Первое платье коллекции отражает любовь дизайнера к пышным юбкам и иллюзорности. Эли Сааб очень часто в своих коллекциях использует прозрачные ткани, чтобы придать моделям легкость и трогательное очарование. Свадебное платье со спущенными плечами и нежнейшей шифоновой юбкой создает образ хрупкой фарфоровой статуэтки.

Эту звенящую стройность подчеркивает тончайшая фата, идеальный трапециевидный крой которой, тонкой паутинкой прикрывает плечи. Японский цветочный мотив в этой модели напоминает склоненную к земле ветку сакуры – именно так вышитые цветы «ниспадают» от лифа до середины юбки.

Минимализм в свадебной моде

Второе платье – дань современной тенденции к упрощению и минимализму, даже в вечерней и свадебной моде. 2018 год можно считать временем строгих платьев, которые не перетягивают внимание на себя, а подчеркивают достоинства и красоту невесты.

Прямоугольный лиф с широкими бретелями, расклешенный книзу силуэт, ниспадающая глянцевая ткань – все детали иллюстрируют тенденцию к монументальным изысканным платьям. Однако этот образ не кажется строгим и целомудренным благодаря роскошной фате до пола, с вышитыми цветами японской вишни – лейтмотивом всей коллекции.

Акцент на декольте

Третье и четвертое платье – это свадебная классика, любимая совсем молоденькими невестами. Нежное V-образное или прямоугольное декольте, подчеркнутое тонкими бретелями, вышитый лиф, четкая зона талии, выделенная атласным пояском – каждая деталь призвана продемонстрировать юную красоту невесты.

Фирменная юбка от Эли Сааба с ажурным верхним слоем вносит в образ нотки игривости, непокорности, то есть, отражает особенности характера невесты и ее другую красоту – внутреннюю.

Свадебный лук с открытыми плечами

Пятый образ от Elie Saab снова демонстрирует А-образное платье с пышной юбкой и ажурным верхним слоем, а также открытой линией плеч. Дополнением к этому образу стала меховая горжетка, завязанная плотными лентами на груди.

Прекрасный аксессуар для зимней свадьбы. Интересной фишкой образа стало и новшество – очки. Такой аксессуар редко можно встретить в свадебных коллекциях, а зря. Любая невеста с удовольствием спрячет глаза от яркого солнца, тем более, если это можно сделать, не разбивая образ, а дополняя его.

Полупрозрачное декольте

Эта группа платьев объединилась неспроста. Все свадебные платья разные, но все обладают схожей чертой, узнаваемым стилем Эли Сааба.

Это – иллюзорное декольте. Иными словами, это декольте, прикрытое тонким слоем шифона или другой полупрозрачной тканью. Рукава у большинства моделей длинные, ажурные, как и расшитый цветами и кристаллами лиф.

 

Контраст между плотным платьем и прозрачным лифом смотрится очень гармонично, нет ощущения разобщенности между отдельными частями платья. Прозрачный лиф с декоративной вышивкой, словно переносит тканые цветы и узоры на кожу невесты.

 

Одна из моделей имеет открытую спину: элегантный V-образный разрез, дополненный кружевными «крыльями» добавляет платью нечто неземное, возвышенное – это идеальное платье для венчания в храме.
 

Другая модель этого ряда закрыта прозрачным тюлем полностью; ряд миниатюрных пуговиц на спине призван подчеркнуть стройность фигуры и добавить пикантности, создавая аналогию с полуобнаженным телом.

Две модели с лифом-иллюзией не имеют рукава – такое декольте называется ювелирным, и действительно выглядит не хуже бриллиантового колье.

 

Свадебный образ с юбкой-хвостом

Одно из самых красивых платье коллекции – узкое вышитое платье с благородным декольте «королева Анна», открывающим грудь, но прикрывающим плечи.

Платье дополнено пышной юбкой-хвостом, которую можно отстегнуть после официальных церемоний и фотосессий. Объемные цветочные аппликации по всей длине платья дарят образ цветущий, свежий вид – идеально для весенней свадьбы.

Новые свадебные тренды

Тринадцатое платье не только счастливое, но и самое современное, трендовое платье коллекции. Слегка расклешенное книзу атласное платье с вышитым лифом дополнено гибридной мантией – накинутая на плечи плотная вуаль одновременно является частью платья, хотя кажется отдельным элементом.

Образ дополняется короткой фатой, крепящейся на затылке и стильными очками-«авиаторами» – образ для невесты, не терпящей границ и правил.